Экономика 17:19 / 15.4.2015 2089

Ведомости: в первом квартале года рынок рекламы сократится на 20%

Ведомости: в первом квартале года рынок рекламы сократится на 20%
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В первом квартале 2015 года рекламные доходы российских телеканалов снизились по сравнению с тем же периодом за 2014 год на 22%, сообщил на встрече с рекламными агентствами гендиректор Vi Сергей Васильев. Присутствовавший там же гендиректор сейлз-хауса «Газпром-медиа» Сергей Пискарев согласился с этими данными. Об этом «Ведомостям» рассказали два участника встречи и подтвердил сам господин Пискарев.

«Но в итоге рынок стабилизировался, заявил вчера Васильев, и во втором квартале снижение будет ровно таким же. Весь рынок рекламы в первом квартале упал на 20–21%, уточнил он. Единственный растущий сегмент рынка — контекстная реклама в интернете, если не принимать ее в расчет, то падение рынка составило 26–27%», — сообщает газета.

Ранее «Ъ» сообщал, что темпы роста рекламного рынка в России в 2014 году замедлились более чем вдвое — до 4%, тогда как в долларовом выражении падение могло составить около 14%. В четвертом квартале начали падать даже рублевые доходы всех медиа, кроме интернета. Только онлайн-сегмент, скорее всего, сохранит рост и в 2015 году.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров