Жизнь 13:36 / 20.4.2015 2888

106 - летней жительнице республики вручили юбилейную медаль "70 лет Победы"

106 - летней жительнице республики вручили юбилейную медаль "70 лет Победы"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Старейшине республики Петровой Клавдии Тимофеевне вручена юбилейная медаль «70 лет Победы в ВОВ 1941-1945гг.»

Как сообщается на сайте министерства труда и социального развития, в минувшую пятницу 17 апреля, в рамках проведения Дня ветерана в селе Хатассы, руководитель Управления социальной защиты населения Якутска Семен Матвеев посетил 106-летнюю старейшину Республики Саха (Якутия) Петрову Клавдию Тимофеевну и вручил юбилейную медаль «70 лет Победы в ВОВ 1941-1945гг».

Ветеран тыла Клавдия Тимофеевна прошла нелегкий путь, была свидетелем многих событий и коренных изменений в жизни страны. Вместе с миллионом наших сограждан она пережила Великую Отечественную войну и послевоенное время, внося свой вклад в Победу и восстановление разрушенной страны. Она всю жизнь проработала в сельском хозяйстве, родила и вырастила девятерых детей. Шестеро из них, со своими детьми и внуками живут в разных уголках республики, а старший сын, которому уже за 80 лет, проживает в Казахстане.

Клавдия Тимофеевна, несмотря на свой преклонный возраст, очень радушно приняла своих гостей, пожелала благополучия и благословила.

В юбилейный год 70-летия Великой Победы Клавдия Тимофеевна будет справлять 107-летний день рождения. Ее жизненный путь - пример настоящего жизнелюбия и долголетия, честного, самоотверженного труда, патриотизма и стойкости, надежный ориентир для нынешней молодежи.

Пусть каждый день жизни Клавдии Тимофеевны будет наполнен любовью родных и близких.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров