Происшествия 16:06 / 20.4.2015 2392

Стрельба на Маганском тракте - стрелок задержан

Стрельба на Маганском тракте - стрелок задержан
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске задержан 36-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения совершивший два выстрела из ружья на втором километре Маганского тракта.

Как сообщает Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по Якутии, в воскресенье, 19 апреля около 5 часов утра поступила информация о том, что на втором километре Маганского тракта неизвестный человек произвел два выстрела из ружья в воздух, после чего скрылся на автомобиле «Тойота-Марк-2» в неизвестном направлении.

Спустя некоторое время на первом километре Намцырского тракта был обнаружен проходящий по ориентировке автомобиль, за рулем которого находился 36-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения.

При проведении медицинского освидетельствования установлено, что водитель «Тойоты» находился в состоянии алкогольного опьянения, показания прибора алкотестера составляют 1,01 мг/л.

В салоне автомобиля инспекторы ДПС обнаружили стреляную гильзу, а через некоторое время совместно с сотрудником 3-го отдела полиции, дома у задержанного было изъято незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-27М.

Проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Сотрудниками ГИБДД на него был составлен административный материал. Ранее автомобилист был лишен права на управление транспортными средствами.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров