Происшествия 20:35 / 20.4.2015 2264

Мэр Йошкар-Олы пропадал для того чтобы сорвать покушение на себя

Мэр Йошкар-Олы пропадал для того чтобы сорвать покушение на себя
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Исчезновение мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова оказалось инсценировкой оперативников целью которой был срыв покушения на главу города и задержания заказчика.

Исчезновение мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова в конце минувшей недели связано с оперативной работой сотрудников правоохранительных органов по поиску заказчиков его возможного убийства, сообщается на newsru.com.

Как сообщается на сайте администрации города, "сотрудники федеральных ведомств проводили мероприятия по предотвращению планируемого убийства мэра и его семьи". Само убийство планировалось совершить в ночь с пятницы на субботу, с 17 на 18 апреля.

"Благодаря слаженным действиям сотрудников всех заинтересованных структур удалось обнаружить заказчиков возможного убийства", - отмечается в сообщении администрации Йошкар-Олы.

На протяжении всего времени "поисков" Павел Плотников находился в городе и, как сообщила пресс-служба администрации, "бразды правления не терял". В администрации опасались утечки данной информации, поэтому никаких сообщений для СМИ не делали.

Мэр: "Из-за моих принципиальных позиций в лесу должно было произойти убийство"

На брифинге в понедельник Плотников сообщил некоторые подробности готовившегося преступления и поблагодарил оперативников, которые, по его словам, "грамотно, профессионально сработали, предотвратили это убийство", сообщает "Интерфакс". "Все фигуранты - и исполнители, и посредники, и заказчики, в данный момент задержаны", - сообщил мэр.

Плотников на брифинге связал планируемое преступление со своей деятельностью на посту мэра. "Было пристальное внимание к моему исчезновению. Спасибо сотрудникам МВД, которые грамотно предотвратили убийство, все фигуранты дела пойманы, ведется следствие", - сказал градоначальник.

"Кому-то не нравится, что делается в городе. Из-за моих принципиальных позиций в лесу должно было произойти убийство в ночь с пятницы на субботу. Спасибо полицейским, что спасли мне жизнь", - цитирует мэра местное издание pg12.ru.

Сообщение об исчезновении Плотникова поступило около часа ночи в субботу в дежурную часть полиции от его жены. Женщина рассказала, что в пятницу ее муж участвовал в городском субботнике, а вечером должен был встретиться с ней у фитнес-центра. Однако на встречу он не явился, и супруга, по ее словам, забила тревогу.

Сообщалось, что в поисках мэра участвовали все наружные наряды полиции и уголовный розыск - практически все стражи порядка города. Также к поискам были подключены сотрудники СУ Следственного комитета по Марий Эл.

В воскресенье утром стало известно, что Плотников найден живым и здоровым и находится в кругу семьи.

Павел Плотников является главой города с 31 октября 2014 года. До этого он занимал пост первого заместителя мэра Йошкар-Олы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров