Политика 9:35 / 21.4.2015 1887

Источник сообщил о кандидатуре губернатора Ткачева на пост главы Минсельхоза

Источник сообщил о кандидатуре губернатора Ткачева на пост главы Минсельхоза
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Губернатор Краснодарского края может оказаться в числе претендентов на пост министра сельского хозяйства. Последний, по неофициальной информации, вскоре станет вакантным в связи с отставкой Николая Федорова, сообщает "Интерфакс".

О том, что в руководстве страны рассматривается кандидатура Александра Ткачева на пост министра, "Интерфаксу" сообщили два источника в органах власти. По словам одного из них, преемник Федорова может быть назван в самое ближайшее время, не исключено, что это произойдет уже во вторник.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.

Ранее источники называли среди кандидатов на министерский портфель другого губернатора - Сергея Митина (руководит Новгородской областью, в 2004-2007 гг был замминистра сельского хозяйства), а также одного из замов Федорова, экс-главу Ставрополья Валерия Гаевского.

СПРАВКА

Ткачев родился в 1960 году, с 1990 года возглавлял комбикормовый завод в станице Выселки Краснодарского края и параллельно занимался политической карьерой - сначала стал депутатом краевого заксобрания, а затем Госдумы. Был зампредом Агропромышленной группы в Госдуме, возглавлял Аграрный союз Кубани. Губернатором Краснодарского края, где в прошлом году прошли зимние Олимпийские игры, стал в 2000 году.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров