Экономика 16:46 / 21.4.2015 2032

Доллар вырос до максимума за две недели

Доллар вырос до максимума за две недели
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Рубль снизился к доллару и евро при открытии торгов на Московской бирже во вторник, спустя минуты доллар подскочил к отметке 54 рубля. Отступление российской валюты связывается со снижением цен нефти, а также с решением ЦБ увеличить минимальные ставки на аукционах по предоставлению иностранной валюты, сообщает «Интерфакс».

Торги по доллару начались сделками в диапазоне 53,6-53,85 рубля, в среднем за полторы минуты курс составил 53,74 рубля, это на 40,5 копейки выше уровня предыдущего закрытия. Евро при этом оказался на отметке 57,4 рубля, прибавив 18 копеек. Бивалютная корзина выросла на 30 копеек, до 55,39 рубля.

Доллар при этом оказался на 2,22 рубля выше действующего официального курса, евро - на 1,85 рубля выше официального курса.

Спустя пять минут после начала торгов рост доллара усилился, американская валюта поднималась немного выше отметки 54 рубля, обновив максимум с 8 апреля, т.е. почти за 2 недели; спустя еще 2-3 минуты доллар сократил рост, оказавшись в районе 53,9 рубля.

Рост доллара и евро связан с нисходящей коррекцией мировых цен нефти, а также с эффектом увеличения минимальных ставок на аукционах по предоставлению иностранной валюты, о котором Банк России объявил накануне.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров