Экономика 19:27 / 21.4.2015 1996

Медведев пообещал снизить тарифы на подключение к электросетям

Медведев пообещал снизить тарифы на подключение к электросетям
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Плата за подключение к электрическим сетям для малого бизнеса будет снижена на 50% с 1 октября 2015 года. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая во вторник в Госдуме, сообщает «Интерфакс».

Медведев отметил, что в прошлом году энергосистема страны в целом работала надежно и без сбоев. "В прошедшем году введен рекордный для нашей страны объем современных генерирующих мощностей. Введены 30 новых энергоблоков на тепловых станциях, завершено строительство Богучанской ГЭС. Полностью восстановлена после аварии 2009 года Саяно-Шушенская ГЭС", - сообщил глава правительства.

Отметим, что в Якутии проблема дороговизны подключения к электросетям неоднократно озвучивалась местными предпринимателями, - в частности, тем же якутским отделением якутской «ОПОРЫ России». Однако никаких действенных методов решения проблемы республиканские власти еще не предлагали.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров