Экономика 15:01 / 22.4.2015 2137

Глава Якутии распорядился ускорить строительство IT парка

Глава Якутии распорядился ускорить строительство IT парка
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 21 апреля на совещании у главы Якутии Егора Борисова, посвященном развитию инновационно-инвестиционного потенциала республики, отмечена необходимость повышения конкурентоспособности региона путем ускорения реализации проекта Парка высоких технологий.

Как считает глава Якутии, республика обладает серьезным стартовым потенциалом для внедрения современных технологий мирового уровня. Инновационные проекты должны стать отправной точкой для дальнейшего экономического роста, технологического прорыва и, как следствие, повышения инвестиционной привлекательности региона.

Ранее Егор Борисов поддержал инициативу создания IT парка в г. Якутске на встрече с представителями Ассоциации развития IТ отрасли республики в 2013 году. Предложение по строительству парка озвучили сами IT-компании и Технопарк «Якутия». Глава региона согласился с разработчиками, что создание IT парка обеспечит наличие высокотехнологичных рабочих мест с инженерной инфраструктурой, программным обеспечением и даст возможность республиканским IT-специалистам реально конкурировать на российском и мировом рынке.

По мнению главы республики, инновации – это одно из наиболее конкурентоспособных направлений для развития Якутии. В связи с этим Егор Борисов дал поручение правительству республики в кратчайшие сроки доработать концепцию строительства IT-парка в Республике Саха (Якутия), сообщает ГАУ «Технопарк Якутии».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров