Происшествия 11:41 / 24.4.2015 2104

Замначальника колонии в Якутии заподозрили в убийстве заключенного

Замначальника колонии в Якутии заподозрили в убийстве заключенного
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Заместитель начальника исправительной колонии №7 в Якутии задержан в рамках расследования дела об убийстве заключенного, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, 15 октября 2014 года осужденный был помещен в камеру штрафного изолятора за нахождение на территории исправительного учреждения в состоянии алкогольного опьянения. Позже он был найден там мертвым с признаками насильственной смерти.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего").

"В ходе расследования у следователей появились объективные основания полагать, что к смерти осужденного причастен заместитель начальника исправительного учреждения. 23 апреля он был задержан по подозрению в совершении данного преступления и помещен в изолятор временного содержания", - говорится в сообщении.

Свою вину задержанный не признает, от дачи показаний отказался.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 и ч.3 ст.286 УК РФ ("превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий").

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров