Республика 14:49 / 24.4.2015 2279

В Якутии стартует акция "Подари жизнь дереву"

В Якутии стартует акция "Подари жизнь дереву"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В России начал работу патриотический проект «Лес Победы» общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, в его поддержку в республике стартует республиканский конкурс-акция «Подари жизнь дереву!».

Напомним, что на днях издано распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) № 352-р «О проведении республиканской акции «Лес Победы», которое призывает принять активное участие в мероприятиях акции. Координирует проведение республиканской акции «Лес Победы» Департамент по лесным отношениям РС (Я).

Цель общероссийского проекта «Лес Победы» в честь каждого из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне посадить по дереву.

На сегодня акцию «Лес победы» поддержало 77 регионов России, причем 57 из них уже включили проект "Лес Победы" в организационный план региональных мероприятий.

Климат Якутии не позволяет приступить к посадке деревьев 9 мая, в момент, когда стартует акция в центральных регионах России, поэтому республика будет сажать деревья 23 мая и в сентябре.

В поддержку всероссийского проекта «Лес Победы» Министерство охраны природы РС (Я) и Департамент по лесным отношениям РС (Я) организуют конкурс-акцию «Подари жизнь дереву!».

Что нужно для участия в конкурсе-акции? Необходимо в период с 23 мая по 30 сентября с.г. провести мероприятия по посадке деревьев, кустарников и предоставить результаты проведенной работы в виде информационной заметки с фотографиями.

Кто может стать участником? Участниками могут стать: муниципальные образования, общеобразовательные организации, юридические и физические лица, дети и взрослые, общественные и добровольные объединения и волонтеры.

Где лучше посадить деревья? Рекомендуемые территории для озеленения: территории школ, детских садов, других образовательных учреждений и организаций, места общего пользования населенных пунктов: парки, скверы, улицы, стадионы и другие территории.

Победители награждаются дипломами и кубками от Министерства охраны природы РС (Я). Церемония награждения победителей акции-конкурса будет проводиться на торжественном закрытии IX республиканской экологической акции «Природа и мы».

Работы принимаются с 15 мая по 30 сентября 2015 года по адресу: 677000 г. Якутск, ул. Дзержинского, 3/1, отдел экологического просвещения и информации еcoprosmop2015@mail.ru с пометкой «Подари жизнь дереву!» подробнее с положением республиканской акции-конкурса Вы можете ознакомиться http://www.sakha.gov.ru/

Информация о проведении акции-конкурса «Подари жизнь дереву!» будет размещаться на интернет-сайте Министерства охраны природы РС (Я) и республиканских СМИ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров