Происшествия 16:53 / 24.4.2015 2068

Грузчики из Домодедово подменили 3,3 миллиона долларов строительным мусором

Грузчики из Домодедово подменили 3,3 миллиона долларов строительным мусором
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Полицейские поймали трех грузчиков из аэропорта Домодедово, которые обогатились на 3,3 миллиона долларов, вытащив их из чужого багажа, сообщает МВД РФ.

"При получении груза, прибывшего в Москву рейсом "Новосибирск-Домодедово", было установлено его несоответствие в весе и пломбировке. В двух мешках вместо 3,3 миллиона долларов оказался строительный мусор. В пересчете на рубли имущественный ущерб составил более 180 миллионов рублей", — говорится в сообщении МВД РФ в пятницу.

Сначала полицейские проверили место загрузки — аэропорт Толмачево: мешки были отправлены без нарушений, а это означало, что деньги вытащили в Домодедово.

"Менее чем за сутки были установлены и задержаны три сотрудника специализированной транспортной организации по перевозке ценностей. Эти граждане ранее работали в аэропорту Домодедово грузчиками и знакомы с технологией выгрузки груза и багажа", — добавили в МВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "кража в особо крупном размере", предусматривающей до десяти лет лишения свободы, сообщает РИА "Новости"



Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров