Происшествия 12:00 / 25.4.2015 2226

Подготовка к паводку: в Ленск из Якутска направлена оперативная группа МЧС

Подготовка к паводку: в Ленск из Якутска направлена оперативная группа МЧС
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO.В пятницу, 24 апреля из Якутска в Ленск на вертолете Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России убыла первая оперативная группа главного управления МЧС России по Якутии под руководством начальника Главного управления генерал-майора Александра Горкуна.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии, основная цель работы – выполнение мероприятий по обеспечению безопасного прохождения весеннего паводка на территории Ленского и Олекминского районов.

В состав оперативной группы входят сотрудники главного управления МЧС, Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Якутии, спасатели Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России, специалисты-взрывники, представители Ленского бассейнового водного управления и Якутского управления Гидрометеослужбы.

В Ленске и в Олекминске будут созданы оперативные штабы, будет организовано круглосуточное дежурство как сотрудников МЧС, так и представителей администраций муниципальных районов и других взаимодействующих структур для отслеживания паводковой ситуации.

Всего на паводкоопасный период запланирована работа 8 оперативных групп якутского управления МЧС и 24 оперативных групп местных гарнизонов пожарной охраны.

В соответствии с прогнозом Якутского управления Гидрометеослужбы, вскрытие реки Лена в верхнем течении, на территории Иркутской области, предполагается на 2-6 суток раньше средних многолетних сроков.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров