Политика 18:00 / 25.4.2015 2856

Якутские журналисты расскажут о проблемах республики на медиа-форуме "Правда и справедливость"

Якутские журналисты расскажут о проблемах республики на медиа-форуме "Правда и справедливость"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Второй по счету медиафорум Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» стартовал 25 апреля в Санкт-Петербурге. На мероприятии, собравшем на одной площадке журналистов со всей страны, будут обсуждены актуальные политические и социальные вопросы.

Центральной темой медиафорума станет сегодняшнее состояние независимой журналистики в России, сообщает пресс-служба ОНФ. При этом особое внимание будет уделено именно региональной журналистике.

Участие в форуме примут более 350 человек, среди них главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ, депутаты Госдумы, а также журналисты-победители конкурса Фонда "Правда и справедливость" и блогеры, сообщает пресс-служба ОНФ.

"На форуме соберутся журналисты со всех регионов нашей большой страны. Что касается программы медиафорума, то мы подготовили интересные дискуссионные площадки и мастер-классы, во время которых журналисты смогут обменяться мнениями, опытом, пообщаться с известными представителями медиасферы. Также будет возможность получить ответы от чиновников по самому широкому кругу вопросов", — рассказала РИА «Новости» заместитель сопредседателя Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

Якутию на медиафоруме будут представлять журналисты двух негосударственных изданий –News.Ykt.Ru (Антон Жондоров и Елена Алексеева) Yakutia.Info (Денис Адамов). Все трое стали победителями конкурса Фонда «Правда и справедливость», проведенного ОНФ. Представители республики намерены рассказать о проблемах, наиболее характерных для нашего региона.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков не исключил, что глава государства примет участие в медиафоруме.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров