Происшествия 10:45 / 28.4.2015 2484

В Жиганском районе 12-летний ребенок спас двух детей из пожара

В Жиганском районе 12-летний ребенок спас двух детей из пожара
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. При пожаре в Жиганском районе погибло четыре взрослых трём детям удалось спастись, ведется доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии, 27 апреля 2015 года около 7 часов в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в результате пожара в двухквартирном доме, расположенном по улице Шемякова в селе Кыстатыам Жиганского района, не удалось обнаружить местонахождение четырех человек, которые проживали в данном доме.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая произвела осмотр места происшествия.

После тушения пожара в сгоревшем помещении обнаружены тела 51-летнего мужчины, а также трех женщин, 48, 39 и 26 лет.

Из горящего здания удалось выбраться 12-летнему мальчику, который¸ разбив стекло, сумел спасти своих племянников – 2-летнего мальчика и 4-летнюю девочку. Их состояние удовлетворительное, дети находятся у родственников.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

Назначены судебно-медицинские экспертизы, осуществляются иные неотложные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров