Происшествия 17:03 / 28.4.2015 2192

Четырехлетний малыш попал под машину на Сергеляхском шоссе

Четырехлетний малыш попал под машину на Сергеляхском шоссе
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Четырехлетний летний ребенок выбежал на дорогу и попал под машину на Сергеляхском шоссе в Якутске.

Как сообщает группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по Якутии, 27 апреля около 16 часов в дежурную ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я) поступила информации о том, что на 12 км. Сергеляхского шоссе водитель автомобиля «Ниссан-Икстрейл» совершил наезд на 4-летнего мальчика, который выбежал на проезжую часть в неустановленном месте дороги.

С места ДТП ребенок был доставлен бригадой скорой помощи в медицинское учреждение, но врачи обнаружили у малыша лишь ссадину мягких тканей головы, в дальнейшем лечении ребенок не нуждался.

Позже выяснилось, что 4-летний мальчик постоянно без присмотра родителей гуляет во дворе дома. Мать с отцом в момент автоаварии находились дома. Как малыш оказался на проезжей части дороги с интенсивным движением никто из родителей объяснить не могут.

По факту нахождения ребенка одного на дороге Госавтоинспекцией направлено представление в комиссию по делам несовершеннолетних с целью привлечения родителей мальчика к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров