Жизнь 14:47 / 5.5.2015 3989

Минобороны опубликовало фото танка "Армата" без чехла на башне

Минобороны  опубликовало фото танка "Армата"  без  чехла на башне
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Министерство обороны России впервые обнародовало фотографии новейшего танка на платформе "Армата" без защитного чехла.

Снимки этого технического средства и других были размещены на официальном сайте ведомства, сообщает newsru.com.

Как говорится в сообщении, опубликованы не только фотографии танка "Армата", но и боевой машины пехоты "Армата", самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ", подвижного противотанкового ракетного комплекса "Корнет-Д", боевой машины пехоты "Курганец-25" и бронетранспортера "Курганец-25". Как следует из сообщения Минобороны, эти машины примут участие в военном параде на Красной площади.

Прохождение механизированной колонны откроют исторические парадные расчеты в составе танка Т-34 и самоходной артиллерийской установки СУ-100, говорится в сообщении ведомства. В параде примут участие более 16,5 тысяч военнослужащих, задействованы 194 единицы военной техники, а также 143 вертолета и самолета.

"Впервые на Красной площади будут представлены новейшие образцы вооружения Воздушно-десантных войск БМД-4М и многоцелевой бронетранспортер "Ракушка", а также подвижный грунтовый ракетный комплекс Ракетных войск стратегического назначения "Ярс". Также в составе механизированной колонны пройдут перспективные образцы бронетехники, созданной на платформах "Армата", "Курганец", "Бумеранг". Завершится парад пролетом парадного строя авиации Военно-воздушных Сил России", - говорится в пресс-релизе.

Ранее новейшую технику можно было увидеть только закрытую брезентовыми чехлами, сообщает "Русская планета". В частности, у танка "Армата" была закрыта его необитаемая башня. Правда, ранее на первой в этом году ночной репетиции парада танк показали зрителям. Сегодня в Москве состоялась вторая репетиция.

Отметим, что на днях о параде высказался президент Польши: он заявил соотечественникам о существовании внешней угрозы безопасности своего государства, упомянув при этом торжество в России по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По словам польского президента, 9 мая Красная площадь в Москве вновь заполнит бронетехника "тех дивизий, которые недавно на глазах мира напали на соседнюю Украину".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров