Жизнь 10:24 / 9.5.2015 2298

Якутск участвует в Параде Победы в Сталинграде

Якутск участвует в Параде Победы в Сталинграде
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В эти дни в городе - герое Волгоград проходят торжественные мероприятия посвященные 70 - летию Победы в ВОВ

Представить Наш регион, город Якутск выпала честь Маргарите Поповой, внучке освободителя Сталинграда , ветерана ВОВ Василия Давыдовича Иванова, руководителю городского портала oneclickyakutsk

Представитель города Якутска вручила памятные подарки от городского округа " Город Якутск" и презентовала книгу - воспоминаний своего деда " Я вернусь". В автобиографический книге ветерана отображена история Сталинградской битвы, воспоминания автора уникальны и несут в себе ценность запечатления подвига всего советского народа. Экземпляры книги - воспоминаний переданы в дар библиотекам городу - героя Волгоград.

Всего в мероприятиях посвященных 70-летию Победы в ВОВ в городе - герое Волгоград приняли участие делегации из 9 стран, в том числе из города побратима Кельн ФРГ и из множества регионов нашей страны.

Как подчеркнули все участники в своих выступлениях - " Мы не должны допускать искажения истории подвига советских солдат, наша миссия донести истинную историю до своих потомков".

Сталинградская битва была самой кровопролитной и унесла жизни почти полмиллиона советских солдат. В годы войны численность населения Якутии составляло около 400000 тыс человек , на фронте погибло 62.000 солдат из Якутии из них около 10.000 в Сталинградских сражениях. Уважаемые, дорогие ветераны ВОВ спасибо Вам и низкий поклон за Ваш подвиг и за понимание и терпение к несправедливостям мирной жизни.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров