Политика 15:01 / 10.5.2015 3581

Житель Удачного неудачно прописал двух граждан Армении

Житель Удачного неудачно прописал двух граждан Армении
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По материалам проверки, проведенной прокуратурой города Удачный, возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Прокуратурой города Удачный совместно с сотрудниками органов миграционного учета и полиции проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

Местный житель, не имея намерения предоставить жилое помещение – квартиру, находящуюся в собственности, расположенную в поселке Айхал Мирнинского района, для дальнейшего проживания двум гражданам Республики Армения, предоставил не соответствующие действительности документы, необходимые для регистрации их по месту пребывания.

По данному факту постановлением прокурора материал проверки был направлен в орган предварительного расследования.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», в настоящее время проводится дознание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров