Республика 10:09 / 12.5.2015 3208

Депутат гордумы Якутска за строительство «Индустриального парка Кангалассы»

Депутат гордумы Якутска за строительство  «Индустриального парка Кангалассы»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Депутаты городской Думы Якутска поддерживают передачу в аренду земли для строительства «Индустриального парка Кангалассы».

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, 7 мая на совещании рабочей комиссии депутаты Якутской городской Думы рассмотрели вопрос передачи в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности для строительства индустриального парка Кангалассы частному партнеру.

С основным докладом выступил начальник Департамента имущественных и земельных отношений Окружной администрации г. Якутска Владимир Степанов: «Проект решения о согласии передачи земельных участков частному партнеру разработан в целях реализации инвестиционных проектов создания индустриального парка на территории мкрн. Кангалассы».

Депутатов заинтересовал вопрос заключения соглашения о муниципально-частном партнерстве между Окружной администрацией Якутска и ООО «Индустриальный парк «Кангалассы» до того, как данный проект одобрен депутатами Гордумы.

Депутат Якутской городской Думы Анатолий Кырджагасов отметил, что вопрос строительства индустриального парка на территории мкрн. Кангалассы не «созрел, а давно перезрел».

Депутат Якутской городской Думы Сергей Черных подчеркнул, что строительство и создание индустриального парка на развитие мкрн. Кангалассы повлияет только положительно: «Я думаю, что мы на сессии, которая состоится 13 мая должны выразить поддержку именно развитию мкрн. Кангалассы. То, что без индустриального парка не будет развития мкрн. Кангалассы – это однозначно. Считаю, что Окружная администрация идет правильным путем и индустриальному парку однозначно быть!».

По итогам совещания члены рабочей комиссии поддержали передачу в аренду земельных участков частному партнеру и данный вопрос будет внесен в повестку заседания внеочередной сессии Гордумы, которое состоится 13 мая текущего года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров