Успех 15:01 / 12.5.2015 2101

Китайцам представлены разработки нерюгринского филиала технопарка «Якутия»

Китайцам представлены разработки нерюгринского филиала технопарка «Якутия»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Накануне Дня Победы филиал технопарка «Якутия» в Нерюнгри посетила делегация правительства города Хэйхэ. Наибольший интерес китайцев вызвали действующие проекты резидентов в сферах энергосберегающих технологий, промышленного и пищевого производства.

Представители муниципальных служб китайского города Хэйхэ побывали на экскурсии в нерюнгринском технопарке в рамках визита по вопросам международного сотрудничества в сфере социально-экономического развития. 8 мая в сопровождении администрации города они ознакомились с деятельностью научно-испытательной лаборатории и действующим производством.

По словам менеджера проектов технопарка Алексея Антонова, делегацию заинтересовала инновационная технология переработки отходов углеобогащения с извлечением редких металлов, созданная компанией-резидентом «Редкие металлы Якутии». Внимание китайцев также привлекли проекты «Русновтех» в области энергоресурсосбережения и энергоэффективности и производство малогабаритной гидравлической буровой установки компании «Сахабурстрой». Кроме этого, они ознакомились с технологией компании «Северное сияние» по производству молочной продукции нового поколения.

Заместитель мэра Хэйхэ г-н Чень Гуан пригласил директора «СпецЭнергоСервис» Евгения Глушинского принять участие в ярмарке летом 2015 г. и представить на мероприятии свою продукцию – энергосберегающие станции управления.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров