Происшествия 22:37 / 12.5.2015 1986

В Якутске пьяный пешеход попал под колеса машины

В Якутске пьяный пешеход попал под колеса машины
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В воскресенье 10 мая около 16 часов на Маганском тракте возле дома 48/1 по улице Набережная произошел наезд на пешехода.

Как сообщает группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по Якутия, 66-летний водитель, джипа «Тойота Лэнд Крузер Прадо», двигаясь со стороны улицы Олега Кошевого в направлении улицы Можайского, совершил наезд на 52-летнего мужчину, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В результате дорожного происшествия пешеход с открытым переломом обеих ног был доставлен каретой скорой помощи в республиканскую больницу.

В ходе разбирательства выяснилось, что пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование, проведенное в присутствии двух понятых специальным техническим прибором «Алкотест», показал результат – 0, 69 мг/л. Пострадавший в своем объяснении написал, что выбежал на дорогу, чтобы остановить маршрутный автобус.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны и осмотрительны при переходе улицы. Не выходите внезапно на проезжую часть, переходите дорогу по обозначенным пешеходным переходам или в местах, где движение регулируется светофором, не пытайтесь пересекать проезжую часть перед приближающимся транспортом. Переходя проезжую часть в неустановленном месте, вы серьезно рискуете своей жизнью.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров