Жизнь 11:55 / 14.5.2015 2246

60 единиц бронетанковой техники России и 450 "зеленых человечков" отправились в Таджикистан

60 единиц бронетанковой техники России и 450 "зеленых человечков"  отправились в Таджикистан
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Почти 450 военнослужащих Ивановской 98-й воздушно-десантной дивизии и более 60 единиц военной техники переброшены самолетами ВВС России в Таджикистан для участия в учениях Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в министерстве обороны РФ, семнадцать военно-транспортных самолетов Ил-76 и один Ан-124 "Руслан" ВВС России доставили на аэродром в Душанбе парашютно-десантный батальон 98-й дивизии численностью более 440 человек и свыше 60 единиц бронетанковой и колесной техники.

"Десантники имеют при себе штатное стрелковое оружие - автоматы, пулеметы, снайперские винтовки и ручные гранатометы", - добавил сообщил источник.

"Прилетевшие в Душанбе российские военнослужащие переданы в оперативное подчинение командованию КСОР ОДКБ и будут действовать по его планам. Они примут участие в антитеррористических учениях КСОР в приграничном с Афганистаном районе Таджикистана", - информировал источник.

В предстоящих маневрах будут задействованы в общей сложности свыше 2 тыс. военнослужащих и более 150 единиц техники из состава воинских контингентов КСОР ОДКБ - России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров