Успех 12:28 / 14.5.2015 11798

Дети рисуют Победу. Прошел конкурс детских рисунков.

Дети рисуют Победу. Прошел конкурс детских рисунков.
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Дети приняли участие в конкурсе рисунков о победе.

В преддверии празднования 70-летней годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне Министерство связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) провело конкурс детских рисунков «Они сражались за Родину» для детей работников отрасли связи.

В конкурсе приняли участие дети сотрудников «Ростелекома», Почты России, «РЦИТ», «РТРС», «ТЦТР», Информационного центра при Главе РС (Я), а также операторов мобильной связи – МТС, Билайна, Мегафона.

«Всего поступило свыше 50 работ, - комментирует организатор конкурса, ведущий специалист Минсвязи Константин Захаров. – Места распределились по 9 номинациям исходя из возраста участников: от 6 до 14 лет. Все работы можно посмотреть на сайте Министерства связи и информационных технологий РС (Я)».

В своих рисунках юные художники изобразили праздник Победы, а также родных, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Свою семейную историю нарисовали дети сотрудников «Ростелекома» из Усть-Майского, Усть-Алданского, Кобяйского улусов и города Якутска: Владик Скороходкин, Арина и Максим Бережневы, Дарина и Миша Корниловы, Оля Пестрякова, Руслана Алексеева, Катя Гусак, Сардана Сметанина, Саргылана Москвитина, Кристина Качалуба, Костя Вереютин и Вероника Люсая.

«Наша семья чтит память о Великой Отечественной войне. Мы гордимся своими родными, знаем, что Победа досталась высокой ценой, и передаем эту память нашему младшему поколению. Когда я рассказала, что проводится конкурс рисунков, дочка Оля сразу заявила о своем желании участвовать в нем», - говорит оператор связи ОАО «Ростелеком» Туяра Пестрякова.

Авторы лучших работ будут награждены ценными призами и подарками.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров