Успех 15:57 / 14.5.2015 2964

Как «Дозорные» Якутска 70-летие Победы отметили (Фото)

Как «Дозорные» Якутска  70-летие Победы отметили (Фото)
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 10 мая в городе Якутске прошла игра «Dozor», приуроченная к 70-летнему юбилею Великой Победы.

Что такое Dozor? Dozor – это поисковый квест, в который играют в ночное время на автомобилях. Игра происходит следующим образом: участники делятся на команды, в зависимости от сложности игры команды проходят ее на одном или нескольких автомобилях, получая задания организаторов через интернет. Задания представляют из себя авторские загадки, в которых зашифрованы места (локации) куда следует приехать команде и найти спрятанный организаторами на месте код.

10 мая был проведен Dozor «классик». «Классик» – это усложненная версия игры, в отличии от простого варианта игры («лайт») команды состояли из трех автомобильных экипажей и получали задания по трём разным маршрутам. Тематика игры была связана с Великой Отечественной Войной, и по сюжету команды назывались моторизированными бригадами и выполняли задания Северного Фронта.

Всего было 10 особых заданий, в ходе выполнения которых игроки захватили секретное оружие вермахта, выполнили спецоперации на аэродромах противника, обезвредили вражеские группировки и нашли обломки самолета-разведчика, выполнявшего аэрофотосъемку территории противника. Все это в пределах города и пригорода, и в течении одной ночи!

Кроме того, в игре присутствуют задания, связанные с поиском агентов, в роли которых выступают организаторы игры. Некоторые из заданий заключаются в выполнении различных условий и флешмобов. В этой игре усилиями всех команд была пройдена подготовка в тренировочном лагере, в районе пос. Жатай – полоса препятствий, стрельбы, перенос раненых.

Игра была благотворительной, командные взносы были направлены на лечение Оли Леушкиной. Оле 1,5 года, её диагноз – спинальная амиотрофия 1 типа (болезнь Вердинга-Гоффмана). Процедура благотворительности была прозрачной – на предыгровом брифинге на площади Победы присутствовали представители благотворительного фонда «Русфонд» в Якутии и благотворительного фонда «Харысхал», взносы с игры передавались в специальные коробки для сбора средств.

Специальные призы для команд-победителей предоставили следующие спонсоры: магазин охотничьих фонарей Bronte, автосервис DAKAR, реалити-квест «выХод», книжный интернет-магазин VA Books, магазин инструментов SATA, интернет-портал sportsakha.ru. На игре присутствовала съёмочная команда телепередачи «Пропеллер», на этой неделе будет выпущен сюжет.

В игре приняли участие 12 команд составами по три машины: Autobotykt, Татьянабелоус, GodFriends, Kо4еЛи, Day-F Classic, NiNjA, Мстители, Channель, Nordы, Еланка, Grom=D, Паттайоо. Большое спасибо всем участникам игры, спонсорам, информационным партнерам и организаторам – вместе мы сделали доброе дело! Всех с праздником Великой Победы! Ура!

Более подробная информация об игре Dozor размещена на страничке vk.com/dozor_ykt

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров