Происшествия 12:52 / 15.5.2015 2049

Нетрезвая мать посадила за руль нетрезвого сына, семья попала в ДТП

Нетрезвая мать посадила за руль нетрезвого сына, семья попала в ДТП
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске нетрезвая мать и сын попали в ДТП на улице Курнатовского.

Как сообщает пресс-служба МВД по Якутии, 14 мая в половине 23 часов ночи, на улице Курнатовского напротив дома № 17/11 25-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Платц», не выдержал безопасную скорость движения и совершил наезд на опору линии электропередач.

Выяснилось что в тот вечер мать находясь «подшофе» передала управление автомобилем своему сыну, который также находился в нетрезвом виде. Освидетельствование, проведенное специальным техническим средством «Алкотест», зафиксировал у водителя недопустимый к управлению результат – 1, 576 мг/л.

В результате ДТП водитель был осмотрен бригадой скорой помощи и оставлен на месте, а его 50-летняя мать, сидевшая на переднем пассажирском сидении, получила закрытый перелом предплечья.

В отношении матери составлен административный протокол по статье передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, в отношении сына – за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров