Жизнь 15:03 / 15.5.2015 2548

Виктор Лебедев: «Приятно вновь стать чемпионом»

Виктор Лебедев: «Приятно вновь стать чемпионом»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске состоялась пресс-конференция Виктора Лебедева, посвященная его победе в городе Каспийске, где прошли соревнования по вольной борьбе.

Как сообщает министерство спорта Якутии, в соревнованиях принимали участие 297 спортсменов с 35 регионов.

- Республику Саха (Якутия) на Чемпионате России представляли 24 спортсмена в 5 весовых категориях, и среди спортсменов с республики отличился якутский спортсмен Виктор Лебедев, который смог завоевать пятую золотую медаль чемпионата России за свою блестящую карьеру, - сказал министр спорта Якутии Михаил Гуляев.

Как сообщил Виктор Лебедев в прошлом году он был не в очень хорошей форме. В этом году начал понемногу восстанавливаться, так как у него был перерыв два года, и очень надеется, что к Олимпийским играм его форма станет еще лучше.

- Турнир был проведен на высшем уровне, ведь в Дагестане этот вид спорта номер один. Такой же накал, как и в Якутии, выступать тяжело, как и психологически, так и очень ответственно. В Дагестане очень тяжело было бороться – все чувствуют борьбу, каждому шагу придают значение, даже тому как ты выступаешь, и как ты дышишь. Поэтому было очень приятно стать чемпионом, и на 70-летие Великой Победы сделать нашим ветеранам такой подарок, - закончил свое выступление 5-тикратный чемпион.

Виктор Лебедев добавил, что хотел бы участвовать в предстоящих Европейских играх в Баку, но исходить будет от своего здоровья, потому что буквально месяц остается до начала этих соревнований, а затем через два месяца уже будет чемпионат мира. Сегодня чемпион отправляется в Адлер для восстановительных работ на первом этапе, где и решится судьба его участия на Европейских играх.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров