Политика 9:50 / 18.5.2015 2678

Медаль «70 лет Победы» вручена Галине Данчиковой

Медаль «70 лет Победы» вручена Галине Данчиковой
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Памятная медаль Победы вручена премьер-министру Якутии Галине Данчиковой.

По поручению Российского организационного комитета «Победа», возглавляемого Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, Председателю Правительства Республики Саха (Якутия) Галине Данчиковой вручена памятная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Памятную медаль премьер-министру Якутии Галине Данчиковой вручил Главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Подтуркин.

Он отметил, что памятная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» вручается Галине Иннокентьевне Данчиковой за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны.

Напомним, республиканский Фонда «Победа» собирает средства для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Многие предприятия Якутии в добровольном порядке перечислили средства на изготовление тематических стендов, баннеров для музеев Великой Отечественной войны в селе Хампа Вилюйского улуса, Кобяйского улуса, капсулы «Земля с воинского захоронения «Курган» с города Ржев Тверской области для передачи 35 улусам, на реконструкцию и благоустройство памятника в честь призывников на фронт с Заречных районов Якутии село Нижний Бестях, поселок Тит-ары Усть-Алданского улуса, село Дэльгяй, Олекминского улуса, финансирование мероприятий посвященных Дням воинской славы России, финансовая помощь в издании мемуарной литературы на тему Великой Отечественной войны, на финансовую поддержку музеям боевой славы и многое другое.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров