Политика 11:30 / 19.5.2015 5195

Паромы по реке Лена ориентировочно начнут курсировать в конце недели

Паромы по реке Лена ориентировочно начнут курсировать в конце недели
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 18 мая министр транспорта и дорожного хозяйства Семен Винокуров провел рабочее совещание по вопросам обустройства и организации работы паромных переправ в навигацию 2015 года.

Как было отмечено на совещании, судоходная обстановка на реке Лена может быть объявлена 21-22 мая, в зависимости от прохождения ледохода. Поэтому сейчас судоходные компании находятся в состоянии повышенной готовности. В эту навигацию СК "Якутск" планирует выпустить 5 паромов, которые будут курсировать по маршруту Якутск - Нижний Бестях, по этому же маршруту будут ходить 2 парома ООО"СК НОВЭК".

На переправе Кангалассы - Соттинцы будут работать 2 баржи, и в Хангаласском улусе на переправах Качикатцы - Мохсоголлох, Качикатцы - Верхний Бестях, Покровск - Тит Эбя будут курсировать 12 паромов. Что касается Вилюйской группы улусов, то здесь паромы уже будут ходить с 20 мая, всего на переправах рек Вилюй и Марха будет задействовано 12 паромов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров