Происшествия 16:50 / 19.5.2015 2719

Два отморозка избили и насильно завладели автомашиной молодого человека в Якутске

Два отморозка избили и насильно завладели автомашиной молодого человека в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть полиции Якутска с сообщением о преступлении обратился молодой человек. Потерпевший рассказал, что несколько минут назад двое неизвестных нанесли ему телесные повреждения и завладели его автомашиной «Тойота Креста». Инцидент произошел возле одного из многоквартирных домов по улице Лермонтова города Якутска.

Ориентировки на подозреваемых и угнанный транспорт были переданы наружным службам полиции. Через некоторое время экипаж ГИБДД заметил разыскиваемый транспорт у автозаправочной станции по Сергеляхскому шоссе.

Водитель иномарки проигнорировал требование инспекторов ДПС об остановке транспортного средства и попытался скрыться. Грубо нарушая ПДД и создавая угрозу жизни и здоровья другим участникам дорожного движения, автомобиль преследовал в сторону ул. Дежнева и напротив дома № 75/2 был задержан инспекторами ГИБДД. При попытке скрыться бегством сотрудники полиции задержали 26-летнего мужчину. В салоне транспортного средства находилась также 25-летняя девушка.

Впоследствии оперативники задержали и второго участника преступления. Возбуждено уголовное дело. Автомашина в исправном состоянии возвращена владельцу, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров