Жизнь 12:19 / 20.5.2015 6521

Напиши рассказ про реку Лена – получи медаль!

Напиши рассказ про реку Лена – получи медаль!
Текст: Анастасия ДАНИЛОВА

YAKUTIA.INFO. В Якутии стартует литературный конкурс «Сохраним реку Лену» ко Дню реки Лена.

Конкурс организован в рамках IX республиканской экологической акции «Природа и мы», проходящей под патронатом Правительства РС (Я) и международной неправительственной организации «Северный Форум».

Конкурс проводится с целью сохранения уникальных природных объектов реки Лены, формированию и продвижению национального бренда на основе образа реки Лены.

Организатор министерство охраны природы республики совместно с министерством культуры и духовного развития РС (Я), общественными объединениями «Союз журналистов РС (Я), «Союз писателей РС (Я).

Лена - одна из величайших рек мира. Могучий источник, дающий жизнь огромному краю и снабжающий пресной и питьевой водой девять улусов и г. Якутск. Понимая важность экологической чистоты реки Лены, минприроды РС (Я) призывает посредством литературного творчества обратить внимание на сохранение главного природного источника республики.

Участниками конкурса могут стать лица, достигшие 18 лет и желающие показать бережное и внимательное отношение к природе посредством литературного творчества.

На конкурс принимаются работы оформленные рисунками, иллюстрациями, по следующим номинациям: стихи, рассказы, сказки.

Работы предоставляются в печатном виде с приложением электронной версии, не превышающие 3 страницы печатного текста (размер – 14, межстрочный интервал – 1, шрифт Times New Roman).

Жюри, состоящее из представителей СМИ, специалистов, работающих в сфере искусства, специалистов-экологов будут учитывать следующее: раскрытие тематики конкурса, художественная выразительность, оригинальность в подаче материала и т.д.

Победители конкурса награждаются дипломами 1, 2, 3 места и памятными призами, которые будут вручены на День Реки Лена – 2 июля, проводимого в рамках республиканской экологической акции «Природа и мы».

После участия в конкурсе, работы остаются в фонде Министерства охраны природы РС (Я) с правом безвозмездного использования в печатных изданиях с указанием авторства.

Информация о конкурсе будет опубликована на интернет-сайте Министерства охраны природы РС (Я) www. sakha.gov.ru/min-ohrany-prirody и республиканских СМИ, положение конкурса размещено там же http://www.sakha.gov.ru/node/227208.

Работы принимаются строго до 20 июня 2015 года на электронную почту - ecoprosmop2015@mail.ru и по адресу: 677000 г. Якутск, ул. Дзержинского, 3/1, отдел экологического просвещения и информации с пометкой «Литературный конкурс».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров