Республика 14:27 / 21.5.2015 2591

One click Yakutsk вернулся с новыми возможностями

One click Yakutsk вернулся с новыми возможностями
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Последние две недели на портале проводились технические работы, в связи, с чем сайт был недоступен. Запросы принимались через паблики в социальных сетях и мессенджер WhatsApp. С сегодняшнего дня портал начнет работать в обычном режиме.

Так же на портале появилась возможность реализации проектов поступивших на сервис «Сбор идей». Работы, получившие большее количество «лайков», будут в последующем претворены в жизнь с помощью городской администрации. Для этого мэрия создала специальную рабочую группу, которая раз в квартал будет рассматривать проекты, поступившие на сервис, и которые набрали больше всего “лайков”.

Также, портал, основываясь на 212-ФЗ “Об основах общественного контроля в Российской Федерации” начинает проводить общественные обсуждения на базе сервиса “Публичные слушания”. Первые обсуждения будут касаться инфраструктуры города. По предложению Департамента градостроительной политики на обсуждения выносятся следующие вопросы:

- Где бы вы хотели видеть место размещения нового авторынка? (Территория, где в настоящее время размещается авторынок будет реконструирована и дорога тоже. OCY). Единственное условие - территория должна находиться за городом.

- Где бы вы хотели видеть специально отведенное место для размещения металлических гаражей? Для каждого округа отдельное место.

- Где бы вы хотели видеть места для размещения автостоянок оборудованных системой для обогрева автомобилей?

- Где бы вы хотели видеть места для размещения многоуровневых гаражей–стоянок?

Чиновники обещают, что результаты обсуждения непосредственно скажутся на выборе места строительства данных сооружений.

Для того, чтобы принять участие в обсуждении, вы должны быть зарегистрированным пользователем портала One click Yakutsk. Обсуждения проходят в виде отправки вашего предложения в комментариях под темой обсуждения. Ссылка на обсуждения

Ответы по поступившим через соцсети запросам будут даны в паблике, или в виде сообщений на аккаунты отправителей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров