Жизнь 16:35 / 21.5.2015 1983

В Якутске прошла акция «Подари ребенку радость»

В Якутске прошла акция «Подари ребенку радость»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В минувшие выходные в рамках направлений «Личный пример» и «Добровольцы столицы» Года народной солидарности в Якутске состоялась благотворительная акция под названием «Подари ребенку радость» с участием воспитанников детского дома «Берегиня». Акция приурочена к Международному дню семьи.

В этот день сотрудники Окружной администрации города Якутска и структурных подразделений организовали для воспитанников детского дома «Берегиня» централизованный выезд на местность Yс Хатыҥ – традиционный центр проведения национального праздника Ысыах.

Для ребят была организована эстафета «Наставник, мой друг и я» – в состав каждой команды вошли сотрудники городской администрации и воспитанники детского дома «Берегиня».

Ребята играли в различные веселые игры, приняли участие в конкурсах и викторинах, угощались вкусными шашлыками. Отдельно было организовано поздравление именинников с вручением памятных подарков.

Особую радость детям доставили участники Якутской республиканской общественной организации байкеров «Ночные волки», которые с удовольствием покатали ребят на своих мотоциклах.

Ребята очень быстро нашли общий язык с байкерами. Мальчики и девочки узнали много нового и интересного о мотоциклах, обсудили, чем разные мотоциклы отличаются друг от друга, почему байкеры носят кожаные куртки и что означают надписи на их жилетках. Дети не только рассмотрели и потрогали железных коней, но и успели померить каски и сфотографироваться.

Организаторы благотворительной акции надеются, что радость, подаренная воспитанникам «Берегини», останется в детских сердцах позитивным, теплым воспоминанием и призывают всех неравнодушных жителей города участвовать в акциях «Добровольцы столицы» и «Личный пример». За информацией о планируемых акциях можно обращаться в городское Управление молодежи и семейной политики по тел. 42-57-45.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров