Республика 11:33 / 26.5.2015 2256

Акция «Вызов-кузов»: глава группы «РИК» передал эстафету в Хангаласский улус

Акция «Вызов-кузов»: глава группы «РИК» передал эстафету в Хангаласский улус
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 24 мая в экологической акции «Вызов-кузов» принял участие генеральный директор АО «Республиканская инвестиционная компания» Петр Алексеев. Он за личный счет вывез брошенные кузова автобуса «ПАЗ» и автомобиля «Москвич» со двора жилого дома по улице Халтурина, 12/1 г. Якутска.

Петру Алексееву эстафету акции передал директор НТК «Якутия» Георгий Куркутов. «В свою очередь, хочу бросить вызов председателю молодежного правительства республики, директору Якутского хлебокомбината Денису Белозерову и главе Хангаласского улуса Гаврилу Алексееву, – сказал Петр Алексеев. – Проблема захламленности дворов и улиц существует не только в столице, но и в улусах. Именно по этой причине, я сегодня передаю эстафету в Хангаласский улус. Призываю, чтобы инициативу горожан подхватили другие районы тоже. Вместе нам под силу сделать нашу республику чище».

Экологическая акция «Вызов-кузов» стартовала в апреле в рамках направления «Цветущий Якутск» Года народной солидарности. По информации Окружной администрации города Якутска, участниками экологической акции сдано в утиль около 80-ти кузовов, сообщает пресс-служба АО «РИК».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров