Жизнь 19:32 / 26.5.2015 2867

Для российских женщин могут сократить рабочий день по пятницам

Для российских женщин могут сократить рабочий день по пятницам
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Совете Федерации предложили на законодательном уровне сделать для женщин гибкий график. В частности, там выступили за сокращенный рабочий день по пятницам, сообщает Ntv.ru.

Валерий Рязанский, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике: «Если в регионе есть такая возможность, почему бы это не сделать. Для женщин, безусловно, жесткий рабочий график тяжеловат. Поэтому для них такой гибкий график был бы вполне уместен».

Сенатор пообещал изучить данный опыт и порекомендовать его в случае необходимости. При этом он отметил, что для реализации этой идеи необходима инициатива Общественной палаты. Там уже заявили о готовности подготовить документ в ближайшее время, передает РСН.

Владимир Слепак, член Общественной палаты РФ: «Пускай это будет дополнительное время, но которое будет посвящено семье, детям. Лично я поддерживаю и готов в Общественной палате выступить с такой инициативой и направить ее в органы законодательных инициатив».

Известно, что сокращенный рабочий день для женщин в пятницу ввели в Кемеровской области и Республике Бурятия. Эта норма действует для работниц бюджетной сферы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров