Происшествия 15:37 / 27.5.2015 2982

В Якутске бывший зек убил знакомого одним ударом ножа в грудь

В Якутске бывший зек убил знакомого одним ударом ножа в грудь
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Слекдственным комимтетом Якутии, 27 мая 2015 года возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 37-летнего не работающего жителя Якутска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 26 мая 2015 года двое мужчин распивали спиртные напитки в квартире по улице Клары Цеткин Якутска.

«В ходе застолья между хозяином жилища и гостем произошла ссора, продолжением которой стала агрессия гостя – схватив нож, он нанес удар в грудь хозяина. От полученной травмы мужчина скончался на месте происшествия»,- сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи уже получили данные о том, что ранее мужчина был судим за убийство и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В связи с наличием у подозреваемого судимости за совершение особо тяжкого преступления и совершение им аналогичного преступного деяния в ходе предварительного расследования будет проверена деятельность органов системы профилактики на предмет эффективности работы по предупреждению нарушений законодательства со стороны ранее судимых граждан.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров