Политика 9:00 / 31.5.2015 3141

Инфраструктура для войск в Арктике будет создана к концу года

Инфраструктура для войск в Арктике будет создана к концу года
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Работы по созданию объектов военной инфраструктуры для группировок войск в Арктике будут завершены до конца нынешнего года. Об этом заявил заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков в субботу журналистам, сообщает «Интерфакс».

"Работы идут планово, к настоящему времени они выполнены на 70%. Мы уверены, что всю необходимую инфраструктуру для группировок наших войск на островах в Арктическом регионе нам удастся создать к концу 2015 года", - сказал Булгаков.

Создание военной инфраструктуры на арктических островах началось в середине прошлого года. К настоящему времени на острове Котельный построен жилой городок замкнутого цикла для военнослужащих, оборудованы позиции для радиорелейных отделений, пунктов наведения авиации и позиции для зенитно-ракетных и радиотехнических подразделений.

В субботу начальник Управления кораблестроения ВМФ Владимир Тряпичников сообщил, что в России для защиты Арктики будет построено два корабля арктического класса, передает издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров