Жизнь 19:11 / 8.6.2015 1890

В Якутске прошла деловая игра «Жизнь без наркотиков»

В Якутске прошла деловая игра «Жизнь без наркотиков»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO В рамках Всероссийских антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией, в Якутске состоялась деловая игра «Жизнь без наркотиков».

Организатором мероприятия выступили МОО «Союз молодежи профессионального образования РС (Я)» совместно с Управлением ФСКН России по РС (Я) при поддержки Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС (Я).

Деловая игра прошла на базе ГБОУ «Профессиональный лицей №7», в ней приняли участие студенты 10 учебных заведений профессионального образования. Помогали участникам психологи и молодые педагоги.

Тема игры касалась актуальных вопросов здорового образа жизни, методов проведения профилактических мероприятий. Каждая команда создавала и защищала социальные проекты, направленные на пропаганду антинаркотического движения.

Как отметил председатель МОО «Союза молодежи профессионального образования РС (Я)» Вячеслав Хрон, деловая игра была нацелена на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения и привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров