Жизнь 9:52 / 10.6.2015 2708

В Якутске ждут Касперского и «Microsoft» на всероссийской конференции «E-Yakutia-2015»

В Якутске ждут Касперского и «Microsoft» на всероссийской конференции «E-Yakutia-2015»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 24-26 июня в столице Республики Саха (Якутия) пройдет третья ежегодная всероссийская конференция «E-Yakutia-2015». Центральными темами конференции станет формирование Информационного общества, популяризация электронных услуг, ликвидация цифрового неравенства, а также обеспечение безопасности информации при формировании электронного правительства.

На «E-Yakutia-2015» планируется участие более 150 представителей из различных регионов России. В столицу республики прибудут представители таких крупных компаний, как «Ростелеком», «Microsoft», «Лаборатория Касперского», «Барс Груп» и многих другие престижных IT-фирм. В рамках Года предпринимательства в республике, в мероприятии планируется участие IT-компаний Якутии и представителей Российского Агентства развития информационного общества «РАРИО».

Организатор мероприятия - Министерство связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия). Расшифровка названия конференции простая – «Электронная Якутия».

Торжественное открытие конференции планируется в Доме Правительства №1, однако непосредственная работа по трем секциям пройдет на борту комфортабельного теплохода «Демьян Бедный».

Более подробно узнать о конференции «E-Yakutia-2015» можно на сайте мероприятия http://2015.e-yakutia.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров