Происшествия 9:00 / 16.6.2015 3416

Умерла певица Жанна Фриске

Умерла певица Жанна Фриске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Отец певицы Владимир Фриске сообщил о смерти дочери. О том, что у Фриске неоперабельная опухоль мозга (глиобластома), широкой общественности стало известно в январе 2014 года.

На 41-м году скончалась известная певица Жанна Фриске, сообщает Super.ru со ссылкой на ее отца Владимира Фриске. Подробности он не рассказал. Интернет-издание пишет, что "сейчас вся семья артистки находится в шоке от страшного известия", а "на все вопросы родные Жанны попросту вешают трубки телефона".

"К сожалению, Жанночки с нами больше нет", - приводит "СтарХит" слова отца артистки. По данным журнала, Фриске скончалась 14 июня, 8 июля ей бы исполнился 41 год.

"Конечно, жизнь заканчивается. Но эта закончилась слишком рано. Она была доброй, искренней и сильной. Господи, как же мне жалко тебя, Жанна. Я уверен, что там ты будешь счастливее. И продолжишь петь. Счастливого путешествия", - написал у себя в Twitter продюсер Максим Фадеев.

О том, что у Фриске неоперабельная опухоль мозга (глиобластома), широкой общественности стало известно в январе 2014 года, после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей - больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица, в частности, проходила курс лечения в Нью-Йорке.

Впоследствии появлялись сообщения (1, 2), что Фриске стало лучше и она идет на поправку. Долгое время певица лечилась за границей, в октябре 2014 года она вернулась в Москву. В конце прошлого года Владимир Фриске заявил, что его дочь пока не собирается возвращаться на сцену.

Жанна Фриске получила известность благодаря участию с 1996 года в девичьей группе "Блестящие". В 2003 году она начала успешную сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины". В апреле минувшего года певица родила в Майами сына Платона от Дмитрия Шепелева.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров