Жизнь 12:01 / 16.6.2015 2521

На Ысыахе Олонхо в Чурапче будет предоставлен бесплатный Wi-Fi

На Ысыахе Олонхо в Чурапче будет предоставлен бесплатный Wi-Fi
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Во время празднования Ысыаха Олонхо в Чурапче все желающие смогут воспользоваться бесплатным беспроводным доступом в интернет. ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания» Якутии и ОАО «Ростелеком» обеспечат республиканский праздник надежной связью.

19-21 июня на праздновании Ысыаха Олонхо для населения будет работать бесплатный Wi-Fi. Такую возможность гостям и жителям района предоставили ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания» РС(Я) и ОАО «Ростелеком». Федеральный провайдер предоставил доступ в интернет, ГУП «ТЦТР» республики организовал cеть Wi-Fi в местности Маhaи – месте празднования.

В ТЦТР сообщают, что Wi-Fi будет доступен на всей территории праздника. Сеть называется «TCTR_Free». Услуга бесплатная, чтобы войти в сеть необходимо выбрать нужную точку и подключиться.

Напомним, качество связи будут курировать все предприятия отрасли. Сотовые операторы планируют организовать в месте празднования Ысыаха Олонхо мобильные базовые станции, которые позволят организовывать надежную связь и быстрый мобильный интернет в любом месте.

ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания» республики является постоянным партнером республиканских мероприятий. ТЦТР обеспечивал интернетом V Международные спортивные игры «Дети Азии», VI Спортивные игры народов Якутии в селе Намцы, Молодежный форум «СахаСелигер-2014» и другие, сообщает пресс-служба ГУП «ТЦТР» Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров