Республика 15:04 / 17.6.2015 3073

Сроки технологического присоединения могут быть сокращены в четыре раза

Сроки технологического присоединения могут быть сокращены в четыре раза
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Координационный совет по предпринимательству поставил задачу в четыре раза сократить сроки технического присоединения к объектам электроэнергетики.

16 июня в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялось очередное заседание Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска. В работе Координационного совета приняли участие заместитель главы Петр Ефремов, представители министерства по делам предпринимательства и развития туризма, министерства экономики, министерства ЖКХ и энергетики, а также специалисты АК «Якутскэнерго».

Одним из первых Совет рассмотрел вопрос технического присоединения объектов малого и среднего предпринимательства. Как отметил руководитель Департамента энергетики и энергосбережения Министерства ЖКХ и энергетики республики Вячеслав Емельянов, технологическое присоединение объектов осуществляется согласно постановлению Правительства РС(Я).

- В целях создания благоприятных условия для развития малого и среднего предпринимательства, перед министерством ЖКХ и энергетики поставлена задача максимально сократить сроки технического присоединения. На сегодняшний день техническое присоединение зданий и построек к объектам электроэнергетики осуществляется за 167 дней. До 2018 года эти сроки должны быть сокращены до 40 дней, - заявил Вячеслав Павлович.

Также было отмечено, что в целях сокращения сроков технического присоединения ведется активная работа по раскрытию информации о свободных трансформаторных сетях, организации приема заявок через Интернет и увеличения количества мобильных бригад, обслуживающих население и предпринимательское сообщество. Если предприниматели хотят осуществить техническое присоединение мощностью до 15 кВт, то они могут подать заявку в головной офис центра «Мои документы».

Руководитель отдела развития предпринимательства Министерства по делам предпринимательства и развития туризма республики Марианна Заровняева подчеркнула, что в рамках реализации плана Года предпринимательства, в части сокращения сроков осуществления технического присоединения ведется тесная работа с Министерством ЖКХ и энергетики.

Члены Координационного совета также обсудили вопросы, касающиеся мониторинга муниципальных закупок с участием субъектов малого и среднего предпринимательства и порядка предоставления земельных участков под нестационарные торговые объекты.

На заседании Совета рассмотрены резолюции круглых столов Форума предпринимателей города Якутска, который прошел 28 мая текущего года, а также вручены почетные грамоты и благодарственные письма за подготовку и проведение Форума.

Сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров