Успех 16:59 / 18.6.2015 7319

Лучший «дотер» Якутии получит 100 000 рублей

Лучший «дотер» Якутии получит 100 000 рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. «SIBERIA Dota 2 Cup» - это ежегодный открытый турнир с денежным призовым фондом по популярной игре Dota 2.

В 2014 году был проведен турнир с призовым фондом (38 000 рублей), на нашем турнире приняло участие 64 команды из города Якутска, в каждой команде по 5 человек плюс 2-3 запасных игрока, в общем счете участвовало около 400 человек, начиная от школьного возраста. В финал вышли 4 команды, которые сразились за призовые места в СК 50 ЛЕТ ПОБЕДЫ с прямой трансляцией на большом LED экране с комментаторами. За турниром наблюдало около 2 500 человек.

Победители прошлого года - команда "FRR"

Проект «SIBERIA» - это объединенная молодежная организация, целью которой являются развитие киберспорта в Республике Саха (Якутия).

«Основные наши задачи: дать возможность киберспортсменам Якутии выйти на профессиональную сцену мирового киберспорта, проводить ежегодные турниры по нескольким дисциплинам игровой индустрии с денежным призовым фондом, а так же дать рабочие места молодым и инициативным людям в сфере киберспорта», - говорит идейный вдохновитель и организатор турнира Геннадий Семенов.

«В этом году мы проводим очередной турнир «SIBERIA Dota 2 Cup», призовой фонд которого составляет 100 000р», - говорит организатор, - «С апреля пройдут 3 сезона отборочных игр где в каждом сезоне по 64 команды будут бороться за право выйти на Гранд финал «SIBERIA Dota 2 Cup» который состоится в августе»

Общее число участников Турнира 2015 года примерно свыше 800 человек. Мероприятие «SIBERIA Dota 2 Cup» - в культурном центре "Сергеляхские огни" с 21 по 23 августа для четырех команд, прошедших отборочные игры с апреля по июль.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров