Республика 11:47 / 22.6.2015 2411

В Якутске стартовала акция «Чистая машина – чистый город»

В Якутске стартовала акция «Чистая машина – чистый город»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В столице республики стартовала новая экологическая акция «Чистая машина – чистый город», сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

В минувшую пятницу 19 июня перед зданием Русского театра им. Пушкина сотрудники ГАИ совместно с активистами Управления молодежи и семейной политики города Якутска раздавали водителям с чистыми машинами специальные наклейки участников акции. Благодаря опознавательной наклейке, «чистоплотные» автомобилисты в течение всего времени действия акции смогут получить 30% скидку на мойку машины у партнеров проекта.

«Данное мероприятие проводится в Якутске в рамках Года народной солидарности с целью привлечения внимания общественности к проблемам социального и экологического плана. Партнеры акции обязуются предоставить участникам акции скидку в размере 30% от стоимости услуг мойки автотранспортного средства. Акция продлится до конца сентября», - рассказал заместитель главы города Якутска, руководитель аппарата Окружной администрации Георгий Михайлов.

Цель проекта – привлечь внимание жителей города к проблемам чистоты и окружающей среды в столице, повышение экологической культуры и активной жизненной позиции горожан.

«Желающие могут присоединиться к акции в любое время. До конца сентября активисты Управления молодежной и семейной политики Окружной Администрации города Якутска вместе с сотрудниками ГАИ по отдельному графику дважды в неделю будут останавливать на улицах столицы грязные машины и раздавать водителям наклейки с призывом присоединиться к данному движению», - сообщил главный специалист Управления молодежной и семейной политики Николай Щанин.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров