Жизнь 17:44 / 29.6.2015 2200

Якутские власти планируют создать 9418 дополнительных мест в детские сады в 2015 году

Якутские власти планируют создать 9418 дополнительных мест в детские сады в 2015 году
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 29 июня состоялось подписание Соглашений между Правительством Якутии и муниципальными районами, городскими округами по ликвидации очередности в дошкольные образовательные организации детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В целях исполнения «майского указа» Президента РФ Владимира Путина правительством республики разработан План создания в 2015 году 9418 дополнительных мест в детские сады.

От имени правительства республики в документах свою подпись поставил вице-премьер, председатель республиканского штаба по ликвидации очередности в дошкольные образовательные организации Алексей Дьячковский.

«Формы и варианты ликвидации очереди в детские сады с каждым улусом отработаны. Нам надо уже приступать к работе, до 2016 года осталось всего полгода», - отметил Алексей Прокопьевич.

На сегодняшний день Соглашения подписаны с Мегино-Кангаласским, Ленским, Нюрбинским, Чурапчинским, Хангаласским, Горным, Амгинским, Намским, Вилюйским, Олекминским, Таттинским, Томпонским, Усть-Алданским и Верхневилюйским районами, сообщает пресс-служба

Администрации главы и правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров