Жизнь 11:38 / 2.7.2015 1679

Минсельхоз Якутии готовится ко Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Минсельхоз Якутии готовится ко Всероссийской сельскохозяйственной переписи
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Минсельхоз республики в рамках подготовки к переписи проводит работу по актуализации похозяйственных книг администраций городских и сельских поселений.

Приказом министерства закреплены ответственные по муниципальным районам и городским округам республики для мониторинга актуализации похозяйственных книг.

Ответственные исполнители будут обеспечивать качественную, своевременную актуализацию похозяйственных книг администрациями городских и сельских поселений для мониторинга показателей по итогам 3 квартала и текущего года. Далее отчеты ответственных исполнителей будут внесены в Департамент экономики и отраслевой бухгалтерской отчетности министерства.

Как сообщает пресс-служба, министерство также рекомендовало АУ «Консультационно-методологический центр АПК» совместно с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия) оказать консультационно-методологическую помощь администрациям городских и сельских поселений муниципальных районов по актуализации похозяйственных книг.

Муниципальные образования разбиты по группам, к ним прикреплены ответственные департаменты министерства.

Так, Абыйский, Алданский, Аллаиховский, Амгинский, Анабарский, Булунский, Верхневилюйский, Верхнеколымский, Верхоянский будет курировать Департамент земледелия и МТО.

Департамент пищевой и перерабатывающей промышленности курирует Вилюйский, Горный, Жиганский, Кобяйский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Момский, Намский улусы.

Департамент по развитию сельских территорий будет работать с Нижнеколымским, Нюрбинским, Оймяконским, Олекминским, Оленекским, Среднеколымским, Сунтарским, Таттинским и Томпонским улусами.

Усть-Алданский, Усть-Майский, Усть-Янский, Хангаласский, Чурапчинский, Эвено-Бытантайский улусы и города Нерюнгри, Якутск, ГО Жатай будет курировать департамент животноводства и племенного дела.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров