Жизнь 8:00 / 3.7.2015 2176

Через интернет дешевле

Через интернет дешевле
Текст: ЯкутияИнфо

Более 50% пользователей интернета в России эпизодически или регулярно совершает покупки через интернет, согласно данным организации АКИТ, занимающейся анализом рынка электронной торговли в России. Среди главных причин, по которым пользователи всё чаще выбирают покупки в интернете, —более низкие цены и более широкий выбор.

По сравнению с июлем 2014 года курс доллара вырос на 60%, и непростая экономическая ситуация в России заставляет покупателей искать более дешёвые варианты. Отразилось это в том числе и на покупках в интернете. Ничто не указывает на то, что россияне стали покупать меньше, но в значительной степени изменился вектор покупок: если ранее огромной популярностью в России пользовались западные площадки, такие как Asos, Ebay, то теперь из-за невыгодного курса валют покупки на западе утратили популярность, а место европейских и американских интернет-магазинов заняли китайские и российские площадки.

У пользователей рунета отмечается также повысившийся уровень интернет-грамотности: теперь пользователи осведомлены о возможности получать скидки с помощью специальных акций и промокодов, и умеют выжимать из магазинов максимальные скидки. Так, при крупном заказе на сайте Asos можно получить бесплатную экспресс-доставку в Россию, а с помощью промокода Асос можно дополнительно активировать скидку до 20% от первоначальной цены.

Тенденцию подхватил один из крупнейших китайских торговых порталов Алиэкспресс, который уже открыл в Москве пункт самовывоза. В планах компании открытие точек и в других крупных городах России, что значительно сократит время доставки.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров