Экономика 13:07 / 9.7.2015 2165

Предпринимателям Якутии рассказали, как правильно принимать на работу сотрудников

Предпринимателям Якутии рассказали, как правильно принимать на работу сотрудников
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Вчера, 8 июля, Центр поддержки предпринимателей Якутии провел бесплатный семинар для предпринимателей «Принимаем на работу. Как правильно оформить работника».

Главный инспектор труда республики Евгения Ильина дала разъяснения по обязанностям работодателя перед принятием на работу нового сотрудника. Рассказала, как избежать штрафов при проверках, как правильно составлять трудовой договор и ознакомила с изменениями трудового законодательства. Каждый присутствующий смог задать свой вопрос и получить исчерпывающий ответ, касательно трудовых отношений между работодателем и работником.

Про охрану труда и страхование работников подробно рассказал главный специалист Федерации профсоюзов республики. По его словам, опасно пренебрегать мероприятиями охраны труда даже малым предприятиям.

Представители Пенсионного фонда и Фонда социального страхования подробно разъяснили правила отчисления обязательных взносов с заработной платы сотрудников. Заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками ИФНС России №5 по РС (Я) Наталья Мазайтис ответила на все вопросы по уплате подоходного налога с заработной платы. Также дала разъяснения по изменениям в налоговом законодательстве по налоговым агентам.

Семинар в режиме онлайн транслировался на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) http://b14.ru/ .

Мероприятие посетили 40 предпринимателей из Якутска, а также 58 предпринимателей из улусов республики смогли посмотреть его в режиме онлайн, сообщает Центр поддержки предпринимательства РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров