Успех 20:14 / 9.7.2015 7134

Айсен Николаев посетил офис IT-фирмы братьев Ушницких

Айсен Николаев посетил офис IT-фирмы братьев Ушницких
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 9 июля глава города Айсен Николаев и директор ГАУ «Технопарк «Якутия» Анатолий Семенов посетили офис группы компаний «Майтона», основанный братьями Алексеем и Афанасием Ушницкими, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Общая площадь офиса компании, расположенного в одной из новостроек по адресу пр. Ленина, 58, составляет 1 100 квадратных метров. Здесь созданы все условия для плодотворной работы молодых ребят, которые занимаются разработкой и дизайном видеоигр.

Братья Ушницкие провели для гостей экскурсию и рассказали о деятельности компании. В офисе имеется несколько конференц-залов, переговорная комната, две рабочие зоны, зона отдыха, столовая и кухня, тренажерный зал с душевой комнатой. По офису молодые сотрудники могут спокойно передвигаться с помощью самокатов, а во время обеденного перерыва могут поиграть на гитаре, посмотреть телевизор или же поиграть в X Box.

Сибирия Андреева, специалист по подбору персонала ООО «Майтона»:

- На сегодняшний день в нашей компании трудятся около 100 сотрудников, 80 из них состоят в штате, остальные трудятся по договору оказания услуг. 90 человек имеют профессию программиста, веб-дизайнера, маркетолога. Также у нас ежегодно проходят производственную и трудовую практику студенты Института математики и информатики Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, Томского университета и студенты Московских вузов. Подбор сотрудников у нас проходит регулярно, на нашем официальном сайте размещаем объявление о наборе кандидатов, собираем резюме и даем потенциальным кандидатам определенные задания, по результатам которых приглашаем на собеседование.

Глава города Айсен Николаев ознакомился с новейшими разработками и проектами компании, также обсудил вопросы развития IT-технологий, подготовки кадров для этой отрасли.

Анатолий Семенов, директор ГАУ «Технопарк «Якутия»:

- Продукция IT-технологий ООО «Майтона» достаточно известна не только за пределами республики, но и на мировом рынке. Так как компания является экспортно-ориентированной, видеоигры и приложения, разработанные компанией, скачиваются по всему миру. Поэтому мы должны поддерживать развитие таких компаний, решать вопросы кадрового обеспечения, чтобы профессии программиста, дизайнера были востребованы, а также создавать все условия для сферы IT-технологий. Одной из задач является строительство IT-парка в городе Якутске.

Алексей Ушницкий, директор ООО «Майтона»:

- Наша компания занимается разработкой IT-продукции. Можно сказать, что данная сфера является одной из самых перспективных отраслей для создания стартап-проектов, также для малого и среднего предпринимательства. В республике создается достаточно условий, чтобы молодые ребята могли создавать и заниматься любимым делом. Для реализации IT-продукции не нужны никакие транспортно-логистические схемы, дополнительные расходы, продукция разработана, протестирована и ее уже через Интернет сети можно отправить в любую точку мира.

В городе Якутске есть все необходимые условия для развития и ведения IT-бизнеса. Еще одним перспективным условием станет строительство IT-парка, где молодые компании и юные разработчики смогут не только создавать свои продукции, но и обмениваться опытом, налаживать связь с потенциальными партнерами, а также IT-парк поможет взращивать местные кадры.

IT-парк должен стать идеальной площадкой для ведения бизнеса в сфере информационных технологий, где будут размещены не только офисные помещения, но лаборатории, выставочный зал и многое другое. Здесь якутские компании смогут не просто представлять свою продукцию на местном рынке, но и гостям из различных регионов России и представителям иностранных государств.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров