Экономика 11:53 / 10.7.2015 2414

Два якутских инвестпроекта получат федеральные средства

Два якутских инвестпроекта получат федеральные средства
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Правительство выделило 13,8 млрд рублей на инфраструктурную поддержку шести инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

В их числе два проекта из Якутии. Так, для проекта горно-обогатительного комплекса «Инаглинский» в Якутии выделены средства для строительства подстанции 110кВ. Еще один якутский инвестпроект – Таежный ГОК – благодаря государственной поддержке получит обеспечивающий энергетический комплекс и железнодорожную станцию.

"Пять из шести утвержденных инвестиционных проектов начнут соответствующие работы по созданию объектов инфраструктуры уже в 2015 году, и один с 2016 года”, – отметил глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка.

По словам министра РФ по развитию Дальнего Востока, "частные инвестиции в данные инвестиционные проекты составят 126,54 млрд рублей, то есть на один бюджетный рубль будет привлечено более 9 рублей частных инвестиций. При этом будет создано более 8 тысяч рабочих мест".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров