Республика 10:10 / 28.7.2015 3132

Борьба с незаконной торговлей даёт результат - нелегальных точек становится меньше

Борьба с незаконной торговлей даёт результат - нелегальных точек становится меньше
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Административная комиссия города провела рейд по местам несанкционированной торговли овощами и фруктами.

27 июля Административная комиссия города Якутска во главе с председателем Николаем Габайдуллиным совместно с ММУ МВД России «Якутское», Департаментом предпринимательства, потребительского рынка и управой Промышленного округа организовала рейд по выявлению несанкционированной торговли овощами и фруктами на территории овощной базы, расположенной по адресу улица Труда.

В ходе рейда на улице Труда ни одной большегрузной техники, которая бы торговала овощами и фруктами обнаружено не было. Но при проверке территории задней части оптово-розничной торговой базы были выявлены две несанкционированные торговые точки. В отношении лиц, которые незаконно торговали овощами, фруктами и бахчевыми культурами с кузова большегрузной техники и с ларька, расположенного перед магазином «Витаминчик», составлено два административных протокола по ст. 6.9 КоАП РС(Я) «Размещение временных объектов без соответствующих разрешений».

Водители большегрузных фур, используя технику в виде торговой точки не только нарушают закон, но и грубо нарушают правила дорожного движения, создают аварийные ситуации, преграждают путь автотранспорту экстренных служб.

- Административная комиссия города Якутска совместно с правоохранительными органами, Департаментом предпринимательства, потребительского рынка и управой Промышленного округа ведет активную работу по ликвидации несанкционированной торговли на территории города Якутска. Сейчас принятые Административной комиссией меры по ликвидации незаконной торговли уже начинают давать свои плоды, так на улицел Труда не стало несанкционированных торговых точек и большегрузных машин, которые продавали овощи и фрукты прямо с кузова - отмечает Николай Габайдуллин.

На ул. Труда перед рестораном «Gold» на территории участка, который принадлежит частному лицу создано место санкционированной торговли, где собственник будет заключать с индивидуальными предпринимателями договора аренды и они смогут торговать, не нарушая административное законодательство.

Отметим, что городские власти борются с незаконной торговлей не первый год, однако торговцы возвращались вновь и вновь. И вот только теперь начинают появляются первые положительные результаты.

Сообщает пресс-служба окружной администрации

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров